[뉴스핌 Newspim] 2010년 5월 넷째주(5.24~5.28) 국내 주요 산업 일정입니다.
◆ 5월 24일(월)
무역협회, 중소 화주기업 물류공동화 지원사업 확대시행 (오전 6시)
공정위 정호열 위원장, 간부회의 (오전 8시)
방통위 최시중 위원장, 에콰도르장관 양자회담 (오전 10시)
방송통신위, 디지털 전환 시범사업 본궤도 (오전 11시)
방송통신위, 방송통신장관회의 개최 (오전 11시)
공정위 정호열 위원장, 간부오찬 (정오)
공정거래위, 4개 온라인콘텐츠제공사업자의 불공정약관 시정조치 (정오)
대한상의, 유럽발 재정위기가 국내경제∙기업에 미치는 영향과 대응과제 (정오)
무역협회, 의료관광 추진현황과 성장전략 (정오)
무역협회, 해군 2함대 성금 기탁 (정오)
방송통신위, 최시중 위원장 에콰도르 정보통신사회부 장관과 면담 (오후 2시)
방통위 최시중 위원장, 몽골장관 양자회담 (오후 4시)
방통위 형태근 위원, Koren 워크숍 2010 축사 (오후 4시)
방통위 최시중 위원장, 녹색성장체험관 & 올레스퀘어 통합 개관식 (오후 5시)
방송통신위, 최시중 위원장 몽골 정보통신기술우정청장과 면담 (오후 6시)
◆ 5월 25일(화)
무역협회, 중소기업 전용 CFS 가동 (오전 6시)
공정위 정호열 위원장, 국무회의 (오전 8시, 중앙청사)
방통위 이경자 부위원장, 국무회의 (오전 8시, 중앙청사)
방통위 최시중 위원장, FTTH 컨퍼런스 축사 및 월드IT쇼 참관 (오전 9시 30분, 코엑스)
무역협회, 2010 월드 IT쇼 (오전 10시, 코엑스)
전경련, 제2차 300만 고용창출위원회 개최(오전 10시, 영등포 타임스퀘어 아모리스홀)
공정거래위, 2010년도 상반기 지주회사 설립 및 전환 동향 (정오)
무역협회, e마케팅 해외바이어 발굴 가이드 발간 (정오)
방통위 형태근 위원, 방송통신정책방향 토론 (오후 1시, KISDI)
방통위 이경자 부위원장, 멀티미디어 기술대상 시상식 및 월드IT쇼 참관 (오후 1시 30분, 코엑스)
방송통신위, 보급형 디지털TV 3개사 6개 제품 출시 확정 (오후 2시)
방통위 최시중 위원장, 방송통신장관 회의 (오후 3시, 신라호텔)
방통위 이경자 부위원장, 방송통신장관 회의 만찬 (오후 6시, 신라호텔)
◆ 5월 26일(수)
공정위 정호열 위원장, 위기관리대책회의 (오전 8시, 기획재정부)
공정위 손인옥 부위원장, 상황점검회의 (오전 8시)
무역협회, 2010 월드 IT쇼 (오전 10시, 코엑스)
대한상의, 환율전망과 기업의 대응전략 세미나 (오전 10시)
방통위 최시중 위원장, 가나장관 양자회담 (오전 10시, 접견실)
방통위 이경자 부위원장, 방송통신서비스 미래포럼 (오전 11시, 프레스센터)
공정거래위, 롯데쇼핑의 GS마트 인수에 대한 심사 결과 (정오)
무역협회, 상하이엑스포 한국기업연합관 기업주간행사 (정오)
공정위 정호열 위원장, 전원회의 (오후 2시)
방통위 이경자 부위원장, 르완다장관 양자회담 (오후 2시)
방송통신위, 최시중 위원장 가나통신부 장관과 면담 및 이경자 부위원장, 르완다 ICT부 장관과 면담 (오후 4시)
방통위 송도균 위원, 고대 언론대학원 강의 (오후 7시, 프레스센터)
전경련, 중남미 고위급 포럼 공식 만찬(오후 7시, 롯데호텔 가넷룸)
◆ 5월 27일(목)
공정거래위, 26개 항공화물운송사업자의 부당한 공동행위에 대한 건 (오전 6시)
방통위 형태근 위원, 베트남차관 양자회담 (오전 9시)
대한상의, 2010년 중소기업 품질혁신 전진대회 (오전 10시)
무역협회, 2010 월드 IT쇼 (오전 10시, 코엑스)
방송통신위, 제2차 녹색 방송통신 추진협의회 개최 (오전 11시)
전경련, 2010년 6월 기업경기실사지수(오전 11시)
대한상의, 2010년 3분기 기업경기전망조사 (정오)
방송통신위, 형태근 상임위원, 베트남 정보통신부 차관과 면담 (오후 2시)
방통위 형태근 위원, 차관회의 (오후 2시 30분, 중앙청사)
공정위 손인옥 부위원장, 차관회의 (오후 2시 30분, 중앙청사)
방통위 송도균 위원, 지역방송발전위원회 (오시 4시)
◆ 5월 28일(금)
공정위 손인옥 부위원장, 홍보·정책 조정회의 (오전 9시)
대한상의, 한중녹색경제협력 포럼 (오전 9시, 소공동 롯데호텔)
무역협회, 2010 월드 IT쇼 (오전 10시, 코엑스)
방통위 최시중 위원장, 녹색방송통신 추진협의회 (오전 10시, 프레스센터)
방통위 이경자 부위원장, 기업현장방문 (오전 11시, 일산/상암동)
방통위 형태근 위원, 성균관대 강연 (오후 3시, 성균관대)
공정위 정호열 위원장, 성균관대 법학전문대학원 특강 (오후 3시)
방통위 최시중 위원장, 한동대학교 강연 (오후 4시 30분, 한동대)
◆ 5월 24일(월)
무역협회, 중소 화주기업 물류공동화 지원사업 확대시행 (오전 6시)
공정위 정호열 위원장, 간부회의 (오전 8시)
방통위 최시중 위원장, 에콰도르장관 양자회담 (오전 10시)
방송통신위, 디지털 전환 시범사업 본궤도 (오전 11시)
방송통신위, 방송통신장관회의 개최 (오전 11시)
공정위 정호열 위원장, 간부오찬 (정오)
공정거래위, 4개 온라인콘텐츠제공사업자의 불공정약관 시정조치 (정오)
대한상의, 유럽발 재정위기가 국내경제∙기업에 미치는 영향과 대응과제 (정오)
무역협회, 의료관광 추진현황과 성장전략 (정오)
무역협회, 해군 2함대 성금 기탁 (정오)
방송통신위, 최시중 위원장 에콰도르 정보통신사회부 장관과 면담 (오후 2시)
방통위 최시중 위원장, 몽골장관 양자회담 (오후 4시)
방통위 형태근 위원, Koren 워크숍 2010 축사 (오후 4시)
방통위 최시중 위원장, 녹색성장체험관 & 올레스퀘어 통합 개관식 (오후 5시)
방송통신위, 최시중 위원장 몽골 정보통신기술우정청장과 면담 (오후 6시)
◆ 5월 25일(화)
무역협회, 중소기업 전용 CFS 가동 (오전 6시)
공정위 정호열 위원장, 국무회의 (오전 8시, 중앙청사)
방통위 이경자 부위원장, 국무회의 (오전 8시, 중앙청사)
방통위 최시중 위원장, FTTH 컨퍼런스 축사 및 월드IT쇼 참관 (오전 9시 30분, 코엑스)
무역협회, 2010 월드 IT쇼 (오전 10시, 코엑스)
전경련, 제2차 300만 고용창출위원회 개최(오전 10시, 영등포 타임스퀘어 아모리스홀)
공정거래위, 2010년도 상반기 지주회사 설립 및 전환 동향 (정오)
무역협회, e마케팅 해외바이어 발굴 가이드 발간 (정오)
방통위 형태근 위원, 방송통신정책방향 토론 (오후 1시, KISDI)
방통위 이경자 부위원장, 멀티미디어 기술대상 시상식 및 월드IT쇼 참관 (오후 1시 30분, 코엑스)
방송통신위, 보급형 디지털TV 3개사 6개 제품 출시 확정 (오후 2시)
방통위 최시중 위원장, 방송통신장관 회의 (오후 3시, 신라호텔)
방통위 이경자 부위원장, 방송통신장관 회의 만찬 (오후 6시, 신라호텔)
◆ 5월 26일(수)
공정위 정호열 위원장, 위기관리대책회의 (오전 8시, 기획재정부)
공정위 손인옥 부위원장, 상황점검회의 (오전 8시)
무역협회, 2010 월드 IT쇼 (오전 10시, 코엑스)
대한상의, 환율전망과 기업의 대응전략 세미나 (오전 10시)
방통위 최시중 위원장, 가나장관 양자회담 (오전 10시, 접견실)
방통위 이경자 부위원장, 방송통신서비스 미래포럼 (오전 11시, 프레스센터)
공정거래위, 롯데쇼핑의 GS마트 인수에 대한 심사 결과 (정오)
무역협회, 상하이엑스포 한국기업연합관 기업주간행사 (정오)
공정위 정호열 위원장, 전원회의 (오후 2시)
방통위 이경자 부위원장, 르완다장관 양자회담 (오후 2시)
방송통신위, 최시중 위원장 가나통신부 장관과 면담 및 이경자 부위원장, 르완다 ICT부 장관과 면담 (오후 4시)
방통위 송도균 위원, 고대 언론대학원 강의 (오후 7시, 프레스센터)
전경련, 중남미 고위급 포럼 공식 만찬(오후 7시, 롯데호텔 가넷룸)
◆ 5월 27일(목)
공정거래위, 26개 항공화물운송사업자의 부당한 공동행위에 대한 건 (오전 6시)
방통위 형태근 위원, 베트남차관 양자회담 (오전 9시)
대한상의, 2010년 중소기업 품질혁신 전진대회 (오전 10시)
무역협회, 2010 월드 IT쇼 (오전 10시, 코엑스)
방송통신위, 제2차 녹색 방송통신 추진협의회 개최 (오전 11시)
전경련, 2010년 6월 기업경기실사지수(오전 11시)
대한상의, 2010년 3분기 기업경기전망조사 (정오)
방송통신위, 형태근 상임위원, 베트남 정보통신부 차관과 면담 (오후 2시)
방통위 형태근 위원, 차관회의 (오후 2시 30분, 중앙청사)
공정위 손인옥 부위원장, 차관회의 (오후 2시 30분, 중앙청사)
방통위 송도균 위원, 지역방송발전위원회 (오시 4시)
◆ 5월 28일(금)
공정위 손인옥 부위원장, 홍보·정책 조정회의 (오전 9시)
대한상의, 한중녹색경제협력 포럼 (오전 9시, 소공동 롯데호텔)
무역협회, 2010 월드 IT쇼 (오전 10시, 코엑스)
방통위 최시중 위원장, 녹색방송통신 추진협의회 (오전 10시, 프레스센터)
방통위 이경자 부위원장, 기업현장방문 (오전 11시, 일산/상암동)
방통위 형태근 위원, 성균관대 강연 (오후 3시, 성균관대)
공정위 정호열 위원장, 성균관대 법학전문대학원 특강 (오후 3시)
방통위 최시중 위원장, 한동대학교 강연 (오후 4시 30분, 한동대)